Компания «Průmyslová keramika» (Промышленная керамика) длительное время занимается собственными разработками, производством и продажей различных типов жаропрочных огнеупорных смесей и изготовленных из них формовочных изделий. Одну из важных частей нашего ассортимента составляют изделия для печных работ. В этот ассортимент входят не только традиционно изготавливаемые материалы, которые производят и другие производители, но и изделия, созданные непосредственно по идеям самих печников.

Постоянный уровень качества изделий проверяется не только регулярными тестами в аккредитованных и в собственных испытательных лабораториях, но и путем получения активных сведений от заказчиков. Обратная связь с печными мастерами позволяет нам поддерживать высокое качество продукции и является источником предложений по постоянному улучшению и расширению ассортимента.

ВОЗВРАТ К ТРАДИЦИОННОМУ ОТОПЛЕНИЮ С НОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

Отопление деревом и биомассой – в качестве постоянно возобновляемых топлив – приобретает в последние годы все большее значение. С этим связан тоже технологический прогресс в конструкции печей и каминов, который состоит в:

  • повышенной эффективности нагревателей;
  • возможности сгорания широкого спектра топлив (штучное дерево, древесная щепа, солома, пеллеты, брикеты и т.п.);
  • снижении эмиссий, и тем самым нагрузки на окружающую среду;
  • повышении комфортабельности обслуживания и др.

Новая конструкция и типы печей и каминов нуждаются в употреблении других конструкционных материалов, к которым относятся тоже огнеупорные футеровки. На этот тренд реагирует тоже общество «Průmyslová keramika s.r.o.» как крупный среднеевропейский изготовитель неформованных огнеупоров и фасонных кирпичей из жаростойкого бетона. Общество опирается на свой более чем 15-летний опыт футеровки топок для сгорания дерева и биомассы (большие энергетические котлы, водогрейные котлы на древесном газу, котлы для сжигания соломы, остаточного хлеба, пеллет), или тоже футеровки мусоросжигательных станций и т.п. 

На этот широкий спектр приобретенного опыта общество опирается при изготовлении предлагаемого целостного ассортимента продукции, предназначенной специально для печного дела.

Перейти в каталог изделий для мастеров